Город Финская «Стил Дан Групп» предлагают построить торговый порт в Северодвинске

Финская «Стил Дан Групп» предлагают построить торговый порт в Северодвинске

В администрации Северодвинска состоялись переговоры мэра Александра Беляева с представителями финской компании «Стил Дан Групп». «Стил Дан Групп» предлагает свои услуги по строительству в Северодвинске торгового порта. Финны готовы организовать проектирование и возведение данного объекта. Как отметил на встрече Александр Беляев, идее строительства порта в Северодвинске уже более 10 лет. За это время в администрацию обращалось немало потенциальных партнеров, но все они в конечном итоге отказывались от реализации проекта. «При строительстве порта самое главное – понимать, с какими заказами он будет работать, - подчеркнул мэр. – Не забывайте, что в Архангельске уже есть порт, и сегодня он загружен лишь на 20%».

По словам Беляева, строительство порта для Северодвинска экономически выгодно. Но для области в целом ценность проекта сомнительна. В конечном итоге ввод в эксплуатацию порта здесь приведет к уменьшению объема работ порта в Архангельске. «На сегодня потребности в простом подрядчике у нас нет, - сказал Александр Беляев. – Северодвинск интересуют комплексные проекты, предусматривающие не только строительство объектов, но и инвестирование средств, дальнейшую их загрузку».

В результате переговоров, сообщает ИА «RusNord», стороны пришли к соглашению о необходимости повторной встречи – после того, как компания «Стил Дан Групп» разработает конкретные предложения по направлениям деятельности порта, которые смогут заинтересовать возможных инвесторов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления