Город К 1 июня в Архангельске будет установлено 1397 урн

К 1 июня в Архангельске будет установлено 1397 урн

В Архангельске к 1 июня будет установлено 1397 урн. Об этом заявил на совещании в мэрии 10 мая заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров. Он уточнил, что службой городского хозяйства проведен расчет урн, приблизительно необходимо установить еще 1397 урн на улицах города. «Из расчета стоимости одной урны в 870 рублей, необходимо финансовых средств – 1 млн. 215 тысяч рублей», - пояснил Анатолий Назаров. По его словам, есть возможность установить урны до 1 июня 2006 года.

Глава города Александр Донской заявил, что урн не хватает даже в местах народных гуляний. «Необходимо не только поставить урны, но и обеспечить их сохранность, чтобы не повторилась ситуация прошлого года, когда более половины урн пропало в неизвестном направлении. Кто-то их крадет, кто-то сдает на металл, кто-то просто ломает, этого нельзя допустить», - подчеркнул Донской.

Назаров заметил, что за обслуживание урн также придется платить той организации, которая их поставит – это ООО «Универсал», стоимость услуг оценивается в 1 млн. 600 тысяч рублей. Но Александр Викторович отметил, что после установки урн где-то деньги освободятся. По его мнению, меньше придется работать дворникам, тем самым появятся деньги на оплату услуг ООО «Универсал».

Донской заявил, что нужно поработать с милицией, чтобы они лучше следили и штрафовали тех, кто выбрасывает мусор, где попало, и тех, кто ломает и ворует урны. «На данный момент работа милиции в этом плане организована плохо», - уточнил Александр Донской. Мэр Архангельска потребовал, чтобы урны были поставлены до 1 июня обязательно, сообщает ИА «RUSNORD».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления