Город Все больницы Архангельска, возможно, будут работать и по субботам

Все больницы Архангельска, возможно, будут работать и по субботам

С сентября 2006 года планируется, что все больницы города будут работать еще и по субботам. Эта вынужденная мера, так как люди не успевают попасть на прием в течение недели, заявил на совещании врачей города 18 мая заместитель директора департамента здравоохранения и социальной политики Сергей Жигалов.

Представитель профсоюза, присутствовавший на совещании, отметила, что изменение графика рабочего времени это прерогатива главного врача. Но об этом необходимо предупредить работников за 2 месяца как минимум. Как она пояснила, чтобы успеть к осени необходимо издавать приказ уже сейчас.

Как сообщает ИА «RUSNORD», врачи не были согласны с увеличением рабочего графика. Они отмечали, что необходимо учитывать особенности поликлиник. В детских, к примеру, по субботам к детям ходят отдельно домой, запрещается приводить больного ребенка в больницу. «Таким образом, в этой поликлинике введение рабочих суббот будет лишним», - заметила главный врач детской поликлиники.

Зато работники скорой помощи определенно высказались за введение рабочих суббот. По их мнению, в субботу в несколько раз увеличивается количество необоснованных вызовов. «А скорая помощь обходится городскому бюджету очень дорого, 900 рублей за выезд», - уточнила главный врач скорой помощи Лилия Крюкова. На это заявление врачи пояснили, что необходимо вести пропаганду среди населения, чтобы люди не вызывали скорую помощь по пустякам.

Заместитель главного врача скорой помощи Зинаида Имирбегова в свою очередь однозначно высказалась за введение рабочих суббот. По её словам, все поликлиники города должны работать по сокращенному режиму, люди болеют и в субботу. «Повышенная нагрузка на скорую помощь всегда наблюдается в субботу, воскресенье и даже понедельник», - уточнила Зинаида Николаевна.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления