RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город УВД Архангельской области увеличивает суммы выплат за добровольную сдачу незарегистрированного оружия и боеприпасов

УВД Архангельской области увеличивает суммы выплат за добровольную сдачу незарегистрированного оружия и боеприпасов

УВД Архангельской области предлагает жителям города и области добровольно сдать незарегистрированное оружие и боеприпасы. УВД Архангельской области объявляет о продолжении акции по скупке у населения незарегистрированного оружия и боеприпасов. Отличие от аналогичных мероприятий такого рода существенное, сообщили ИА «RUSNORD» в пресс-службе УВД Архангельской области. Если раньше средства на приобретение незарегистрированных арсеналов в меру сил и возможностей выделяли некоторые районные администрации, то сегодня скупка оружия будет производиться на всей территории области на средства заложенные в социально-экономической Программе Архангельской области по усилению борьбы с преступностью на 2006–2007 годы, которая была принята администрацией Архангельской области и включала в себя предложения от всех заинтересованных ведомств, в том числе, областного УВД. Наскупку оружия в Программе предусмотрено 800 тысяч рублей.

Так, за исправное охотничье ружье его владелец может получить от полутора до двух тысяч рублей (ранее не более 300 рублей). Килограмм взрывчатки в случае добровольной выдачи принесет гражданину от трехсот до трех тысяч рублей прибыли за килограмм в тротиловом эквиваленте, кроме того, по закону гражданин добровольно сдавший незарегистрированное оружие или боеприпасы освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

В общей сложности жители Архангельской области сдали 93 единицы незарегистрированного огнестрельного оружия, 5- газового, около 13 тысяч единиц боеприпасов, 2 взрывных устройства, более 130 кг взрывчатки.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления