RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Архангельска ищет юридические основания для запрета пить пиво на набережной

Мэр Архангельска ищет юридические основания для запрета пить пиво на набережной

В ходе традиционной мэрской планерки Александр Донской поинтересовался у начальника УВД города Кирилла Лебединского, как обстоят дела по борьбе с распитием спиртных напитков и пива в общественных местах. Лебединский пояснил, что за распитие спиртных напитков в общественных местах работники милиции составили 7 тысяч протоколов в течение 4 месяцев. Но, по словам Кирилла Лебединского, ситуация всё равно сложная, некоторые личности не платят штрафы. «Необходимо взыскать 400 тысяч рублей на сегодняшний день», - уточнил он.

По мнению Лебединского, ситуация должна измениться с открытием в Северодвинске изолятора временного содержания, где неплательщиков можно будет задерживать на 15 суток. «Такую практику мы проводили на водителях, показывали материал об этом в передаче «708 на связи», это реально помогает», - заметил Лебединский.

Начальник УВД города пояснил, что в результате воздействий пить меньше не стали. «По закону определено, что распитие спиртных напитков, в том числе пива, запрещено в зданиях образовательных учреждений, общественном транспорте, общественных местах. Но на набережной мы не можем штрафовать за распитие пива до тех пор, пока мэрия не признает набережную общественным местом», - уточнил Кирилл Лебединский.

«Так вы считаете, что пить пиво на набережной можно?» - недоумевал Донской. «Не я так считаю, в документах так записано. Набережная фактически не является общественным местом», - пояснил Лебединский. Но, как сообщает ИА «RUSNORD», Александр Донской, обращаясь к начальнику городского УВД, в истеричной форме настаивал: «Необходимо найти юридические основания и штрафовать людей за распитие пива на набережной. Если не сможете найти такие основания сами, то обращайтесь в мэрию. Мы поможем! Население не устраивает, что по набережной ходят люди с бутылками и пьют пиво!»

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления