Город «Доступное жилье» в Архангельске: в 2006 году планируется построить 132 квартиры

«Доступное жилье» в Архангельске: в 2006 году планируется построить 132 квартиры

По ходу реализации национального проекта в области строительства доступного и комфортного жилья отчитывался на совещании в мэрии 22 мая заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров. Он уточнил, что за 2006 год в Архангельске будет построено 132 квартиры, на что из бюджета выделено 39 млн 100 тысяч рублей.

Строительство предполагается в нескольких – самых отдаленных - районах города: в Маймаксе, Затоне, Майской горке и в Исакогорском округе. Всего определено 18 земельных участков под строительство социального жилья.

Назаров заметил, что путь формирования участка занимает до 1 года. «Планируется провести совещание с руководителями всех учреждений и выработать сокращение срока подачи документов, его можно сократить до 3-4 месяцев, что намного облегчит работу», - уточнил Назаров.

По словам Анатолия Николаевича, в 2006 году появятся альбомы, в которых будет показана будущая перепланировка кварталов.

Александра Донского заинтересовало, что будет дальше с этими альбомами, но внятного ответа от своего заместителя он так и не смог получить, сообщает ИА «RUSNORD».

Назаров предложил проект строительства жилья на 2007 год. Анатолий Назаров отметил, что необходимо заложить в городском бюджете не менее 5 млн рублей для получениия соответствующего софинансирования из областного и федерального бюджетов.

Назаров также отметил, что федеральное правительство очень субъективно выделяет деньги регионам, больше средств по этому проекту выделено регионам, где не так много ветхого жилья. «Архангельск - всегда в конце списка, хотя ветхого жилья у нас очень много», - уточнил Назаров. Впрочем, это говорит лишь о том, что у Архангельска попросту нет лоббистов.

Александр Донской заключил, что работа по этому направлению его не устраивает, а потому он попросил Назарова максимально активизироваться.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления