Город Алексей Баринов: «Я задержан в воспитательных целях»

Алексей Баринов: «Я задержан в воспитательных целях»

Перед началом заседания в Октябрьском суде Архангельска по избранию меры пресечения губернатору НАО Алексей Баринов ответил на вопросы журналистов. В зале суда Баринов рассказал журналистам, что ночь провел в общей камере следственного изолятора прокуратуры Архангельской области в городе Северодвинске с тремя задержанными. «Сегодня с утра я ни с кем не общался. Среди людей, которые содержатся со мной в одной камере, нет насильников и убийц, попадаются на глупости всякой. Информация туда поступает оперативно, я не чувствую себя отрезанным от мира», - отметил Алексей Баринов.

На вопрос о том, звонил ли глава Архангельской области Николай Киселев Алексею Баринову, тот ответил: «Губернатор Киселёв звонил, но по другому поводу».

Комментируя свое задержание, Алексей Баринов отметил: «Когда я явился в прокуратуру, там были очень удивлены. Они считали, что я давно уже сбежал». Баринов считает, что был задержан в «воспитательных целях», однако пояснять эту формулировку отказался.

Все происходящее вокруг себя Баринов назвал «ловко подстроенной экономической диверсией, встроенной в удобный политический момент».

На вопрос, справятся ли без губернатора в НАО с подготовкой к зимнему отопительному сезону, Алексей Баринов заверил, что «справятся, если людям не будут мешать работать», и это несмотря на «постоянную борьбу, которая сейчас идет с природой: уровень воды в этом году для завозов слишком низкий».

Также Алексей Баринов отметил, что не собирается подавать в отставку.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления