RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Адвокату Баринова не выдали копию судебного решения

Адвокату Баринова не выдали копию судебного решения

Защита временно отстраненного от должности губернатора НАО Алексея Баринова в пятницу, 9 июня, обжалует решение Архангельского областного суда. Об этом 5 июня на брифинге в Санкт-Петербурге заявил адвокат Баринова Всеволод Есаков. «Мною подготовлен проект надзорной жалобы на определение судебной коллегии по уголовным делам Архангельского областного суда и на постановление судьи об аресте», - сказал Всеволод Есаков. При этом он напомнил, что по закону она должна рассматриваться президиумом Архангельского областного суда.

Отвечая на вопрос, почему надзорная жалоба не может быть подана раньше, Есаков сказал, что ему «не было вручено на руки определение кассационной инстанции». «Я намереваюсь в пятницу быть в Архангельске и получу там заверенную копию судебного решения, думаю, что к тому моменту я окончательно подготовлю надзорную жалобу и подам ее. Пока же я воспринимал судебное решение, как и журналисты, на слух. Оно было оглашено полностью второго числа», - сказал адвокат Алексея Баринова.

Есаков также рассказал журналистам, что Баринов содержится под стражей в общей камере с тремя заключенными. Сокамерниками Баринова являются двое мелких воров и наркоман. Слухи о том, в одной камере с главной НАО сидит арестованный за получение взятки депутат Архангельского горсовета Виктор Воробьев, по словам источника, не более чем утка. Источник подчеркнул, что в отношении Баринова в СИЗО неукоснительно соблюдается ст. 33, касающаяся содержания подследственных.

Всеволод Есаков отметил, что он общался со своим подзащитным последний раз в пятницу, сразу после кассации. Внешне, по впечатлению адвоката, Баринов выглядит хуже, чем обычно.

Есаков напомнил, что у главы НАО Баринова имеется ряд хронических заболеваний, в том числе и сердечно-сосудистых, сведения о которых были представлены следствию. По словам источника ИА «RUSNORD», Алексея Викторовича в СИЗО ежедневно посещает тюремный врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления