Город Прокуратура Архангельска возбудила уголовное дело о похищении человека

Прокуратура Архангельска возбудила уголовное дело о похищении человека

Прокуратурой Ломоносовского округа Архангельска возбуждено уголовное дело о похищении человека. 7 июня 2006 г. около 13 часов в Архангельске неизвестные лица (4 человека), одетые в камуфляжную форму и в масках, вооруженные автоматами «Калашников», подъехав на автомашине УАЗ («буханка») к дому № 16 по ул. Ф.Абрамова, с применением физического насилия поместили в автомашину УАЗ находившихся около дома Хафизова Салавата Вильевича, 1970 г.р., директора ООО «Архсервис», и его партнера по бизнесу Мусихина Михаила Анатольевича, 1977 г. рождения.

Предпринимателей, сферой деятельности которых является заготовка и реализация лесопродукции, вывезли на пустырь вблизи объездной дороги г. Архангельска, где избили, нанося удары ногами по голове и телу и применяя электрошокеры. В процессе избиения требовали, чтобы Хафизов С.В. покинул город, угрожали убийством в случае невыполнения требования. Избив, выкинули Мусихина М.А. и Хафизова С.В. из автомашины. Местонахождение Мусихина М.А. до настоящего времени неизвестно.

Как сообщили ИА «RUSNORD» прокуратуре области, по данному факту 08.06.2006 г. прокуратурой Ломоносовского района г. Архангельска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с применением оружия, в отношении 2 лиц).

Расследование поручено старшему следователю прокуратуры Ломоносовского района, создана следственная группа. Ход расследования контролируется прокуратурой области.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления