RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

756мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Город Норвежская компания построит в Архангельске детские площадки

Норвежская компания построит в Архангельске детские площадки

Норвежская нефтегазовая корпорация «Гидро» готова выделить средства на строительство детских спортивно-игровых площадок в Архангельске. Перспективы подобного сотрудничества сегодня обсудят председатель горсовета Дмитрий Юрков, мэр города Александр Донской и старший Вице-президент корпорации «Гидро», директор Штокмановского проекта Бенгт Ли Хансен.

Напомним, что на протяжении последних 6 месяцев компания оказывает благотворительную помощь Центру защиты прав детства. Как сообщает ИА «Двина-Информ», предполагается, что площадки на средства норвежской компании появятся в детских больницах, интернатах и детских домах областного центра. На их строительство «Гидро» готова выделить порядка миллиона рублей.

1 июня на 11 сессии горсовета депутаты приняли городскую программу «Строительство, реконструкция и эксплуатация детских спортивных площадок» на 2006-2009 годы. Первоначально в бюджет удалось заложить как раз порядка миллиона рублей. Этого, по мнению специалистов, хватит на строительство примерно 10 площадок - по одной в каждом округе. Средства компании «Гидро» позволят построить вдвое больше детских площадок.
Сегодня старший Вице-президент корпорации «Гидро», директор Штокмановского проекта Бенгт Ли Хансен обсудит все детали будущего сотрудничества с председателем Архангельского горсовета Дмитрием Юрковым и мэром Архангельска Александром Донским.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем