Город Каждый пятый пассажир в архангельских пригородных поездах - льготник

Каждый пятый пассажир в архангельских пригородных поездах - льготник

С начала 2006 года в пригородных поездах Архангельского отделения Северной железной дороги перевезено более полумиллиона пассажиров, из них почти 22 тысячи относятся к категории федеральных льготников, более 100 тысяч - региональных. Как сообщили Regions.Ru в службе по связям с общественностью Северной железной дороги, выдано 5034 абонементных проездных билета федеральным льготникам, порядка 200 из них воспользовались предложением оформить билет на дому.

Кроме того, приобретение проездных выгодно и для обычных граждан (не льготников): на абонемент на один-два или три месяца действует скидка до 30% , плюс к этому человек избавляется от необходимости обращаться в кассу перед каждой поездкой.

С началом дачного сезона пассажиропоток значительно активизировался. Так с 1 мая по сегодняшний день услугами пригородных поездов воспользовалось 217 тыс. 593 человека, это чуть меньше половины всех граждан, воспользовавшихся пригородным транспортом с начала года.

Наибольшим спросом пользуются поезда «Северодвинск - Лайская», «Северодвинск - Ненокса» и «Архангельск - Брусеница». Кроме того, в нынешнем году с 28 мая, по просьбам пассажиров, начал курсировать рабочий поезд «Онега - Малошуйка».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления