Город В Архангельске проверили надувные аттракционы

В Архангельске проверили надувные аттракционы

Сотрудники отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД г. Архангельска провели рейд, целью которого стала проверка соблюдения правил безопасной эксплуатации надувных аттракционов, наличие у хозяев игровых площадок разрешений на работу и других документов. Как сообщили ИА «RUSNORD» в УВД Архангельской области, проверка была проведена с целью недопущения повторения трагедии, которая произошла 14 июня в Северодвинске. Напомним, тогда сильным порывом ветра на одной из игровых площадок опрокинуло батут, в результате пострадали несколько детей. Двое из них, с множественными переломами в тяжелейшем состоянии были доставлены в больницу.

В ходе последнего рейда милиционеры посетили пять объектов областного центра. По словам начальник отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Архангельска майора милиции Валентины Зерновой, четверо из пяти организаторов аттракционов, в том числе в детском парке и у кинотеатра «Русь», не смогли представить милиционерам необходимых документов. Вынесено представление о закрытии площадок.

Без нарушений развлекали ребятишек только аттракционы, расположенные у городского культурного центра. Остальным предпринимателям, в погоне за прибылью нарушившим сразу несколько статей административного Кодекса, предстоит оплатить весьма солидный штраф. В течение лета стражи порядка продолжат эту работу.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления