Город Архангельские депутаты поссорились

Архангельские депутаты поссорились

Одним из самых дискуссионных вопросов второго дня 11-ой сессии Архангельского областного Собрания депутатов стал вопрос о проекте областного закона «О деятельности религиозных объединений в Архангельской области». Докладчиком по законопроекту должен был выступить председатель комитета областного Собрания депутатов по промышленности, строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Ухин. Но депутаты, измученные жарой к концу рабочего дня, воспротивились заслушиванию полного доклада и решили обойтись несколькими вопросами, сообщает ИА «RUSNORD».

Евгений Ухин озвучил несколько основных целей законопроекта: необходимость установления деятельности экспертного Совета по религиозным вопросам в Архангельской области, акцентирование внимания на контроле за деятельностью религиозных групп, вопрос имущества. «Верь во что хочешь, но на жизнь и имущество граждан не покушайся», - такими слова закончил своё выступление Ухин.

Оппонентом по данному вопросу выступил вице-спикер областного Собрания депутатов Дмитрий Таскаев. По его мнению, обсуждаемый вопрос, вопрос не местного или областного масштаба. «Все вопросы в этом законопроекте, так или иначе, регулируются федеральными актами. Наш областной законопроект написан под православную конфессию, а остальные религии остаются ущемленными. Обсуждаемый нами сегодня законопроект от беса», - озвучил своё отношение к вопросу Таскаев.

Тут же несколько депутатов не согласились мнением вице-спикера. В частности, депутат Игорь Кузнецов уверен, что законопроект хорош и направлен на защиту личности от негативного воздействия религиозных сект.

Депутат Андрей Аннин заявил: «Этим законом мы создаём правовое поле для межконфессиональных отношений в Архангельской области».

В заключительном слове Евгений Ухин высказался по отношению к своему коллеге Дмитрию Таскаеву: «За год вы превратились из перспективного политика в местечкового злопыхателя». Таскаев решил не действовать по принципу «сам дурак» и оставил высказывание Евгения Вадимовича без внимания.

В итоге законопроект в первом чтении принят не был.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления