Город Архангельских медалистов пригласили на бал

Архангельских медалистов пригласили на бал

92 выпускника общеобразовательных школ Архангельской области по итогам года станут обладателями золотых медалей «За особые успехи в учении». Сегодня в администрации области состоится торжественное награждение отличников. Как сообщила ИА «Двина-Информ» главный специалист департамента образования и науки администрации области Ирина Курилова, на слет золотых медалистов соберется около 80 золотых медалистов из 92 награжденных. Это выпускники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Вельского, Ленского, Онежского, Плесецкого, Приморского, Устьянского, Холмогорского, Шенкурского районов. В прошлом году «золотых» медалистов было более ста. Но, по словам Куриловой, это не говорит о снижении общего уровня успеваемости, это - результат сокращения числа выпускников. Количество ребят, завершающих школу, сокращается в среднем на тысячу в год.

Сразу после церемонии вручения, на которую приглашены руководители области, главы муниципальных образований, ректоры ведущих вузов области, учителя и родители выпускников школ, ребят ждет теплоходная прогулка по Северной Двине и областной бал в СКЦ «Северный». Кроме того, каждый медалист получит в подарок первый том книги из серии «Поморская энциклопедия».

Как отметила Ирина Анатольевна, на слете также состоится награждение учителей, подготовивших победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления