Город В Архангельской области с начала года изъято 14,5 кг наркотиков и свыше 114 кг сильнодействующих препаратов

В Архангельской области с начала года изъято 14,5 кг наркотиков и свыше 114 кг сильнодействующих препаратов

В архангельском психоневрологическом диспансере на учете состоит 553 наркозависимых человека. В прошлом году официальных наркоманов было на 28% меньше. Эти цифры приводит Региональное Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области, сообщает ИА «RUSNORD». С начала года Региональным управлением наркоконтроля из незаконного оборота изъято 14,5 кг наркотических и психотропных веществ, свыше 114 кг сильнодействующих препаратов, в том числе 9 кг марихуаны, 613 г героина, 520 г амфетамина, 277 г триметилфентанила. Возбуждено 256 уголовных дел по преступлениям, связанным с приобретением, хранением, перевозкой и сбытом наркотиков. По подозрению в совершении наркопреступлений задержано 102 человека.

Не так давно в Архангельске ликвидирована наркопреступная группа из шести человек. В течение длительного времени члены группы, среди которых были студенты СГМУ, ПГУ и МИУ, распространяли наркотики в областном центре. Они наладили устойчивый канал поставки марихуаны из г.Санкт-Петербурга и организовали незаконный сбыт наркотика через сеть наркодилеров в студенческой среде. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Во взаимодействии с Архангельским ЛОВДТ перекрыто 16 каналов поступления наркотических средств в регион. В конце мая на посту ДПС на 82 км федеральной трассы «Москва – Архангельск» наркополицейские задержали молодого человека. У него в машине оперативники обнаружили 153,8 г героина. По оперативной информации, задержанный регулярно приобретал наркотик в Архангельске для его реализации в Плесецком районе.

С января 2006 года в Архангельской области и Ненецком автономном округе ликвидировано 7 наркопритонов. В г. Котлас 30-летний мужчина предоставлял свою квартиру наркоманам для изготовления и употребления наркотических средств – маковой соломы и кодеина. Возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что в Региональном управлении наркоконтроля работает круглосуточный телефон «доверия» - 21-76-76. Жители города и области могут сообщить любую информацию об известных им преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления