RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Утверждена квота на привлечение в Архангельскую область иностранных работников

Утверждена квота на привлечение в Архангельскую область иностранных работников

В Архангельской области утверждена квота на привлечение в регион иностранных работников. Как было решено в ходе межведомственной комиссии в администрации Архангельской области, в 2007 году квота на привлечение в регион иностранных работников официально составит 150 человек. Хотя все понимают, что реально иностранных граждан в Архангельскую область въедет в разы больше.

Начальник отдела трудового и кадрового потенциала комитета по труду администрации Архангельской области Ирина Бурмина сообщила, что заявки на иностранных работников поступили от 7 работодателей: они запрашивают разрешение на 52 работников. Бурмина озвучила фактические данные, представленные службой иммиграции: 458 иностранных граждан смогут найти работу в Архангельской области, ожидаемый прогноз приезда граждан на 2006 год - 580 человек, на 2007 год – 600 человек.

Квота привлечения иностранных граждан на 2006 год составляла 58 человек, на 2007 год Ирина Бурмина внесла предложение увеличить квоту, так как поступила заявка от жительницы города Котлас (Архангельская область) на приезд 26 вьетнамцев. Предпринимательница вышла замуж за вьетнамца и намеревается открыть швейное производство по пошиву вьетнамской народной одежды и обуви.

Из города Коряжма поступила заявка на 10 вьетнамцев-поваров. Повара уже в 2005 году работали там, и их факт работы подтвержден центром занятости.

Бурмина отметила увеличение потребности иностранных специалистов в строительной сфере. К примеру, Архангельский ЦБК расширяет предприятие, и для реконструкции требуются 11 человек, большей частью - управленческий персонал.

Председатель комитета по труду обладминистрации Валерий Синицкий добавил, что в 2005 году в области официально работали 458 иностранных граждан, из них 39 – граждане дальнего зарубежья, в 2006 году – 580 человек, из них иностранцев дальнего зарубежья – 58, но еще больше работают вне закона. По его словам, сообщает ИА «RUSNORD»,незаконно работающих граждан редко депортируют по той причине, что нет помещения, где можно поместить людей до выдворения, да и денег на саму депортацию в Архангельской области тоже нет.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления