RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 16 ученых Архангельской области будут награждены грантами

16 ученых Архангельской области будут награждены грантами

Квота в 16 человек для Архангельской области была определена Москвой в середине лета, а документы о победителях нужно предоставить уже до 5 сентября. По словам заместителя председателя комитета по делам женщин, семьи и молодёжи администрации Архангельской области Светланы Бызовой, существуют определённые критерии по правилам присуждения премий для поддержки талантливой молодёжи. Это, в первую очередь, премии победителям международных олимпиад, а также победителям региональных и межрегиональных олимпиад, перечень мероприятий утверждается ежегодно. «Стоит отметить, что это персональная награда, её не может получить один и тот же человек два раза за год, не может получить команда», - уточнила Бызова.

В Архангельской области определён перечень мероприятий, за победу на которых будут награждены молодые люди, это социально-значимые и общественные конкурсы, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество и любительский спорт.

«В каждой из этих групп определены мероприятия, победители в которых получат гранты в 30 тысяч рублей. Комиссии придётся выбрать только 16 человек, хотя в некоторых конкурсах победителей несколько, например, в таком мероприятии как областной открытый конкурс юных эстрадно-джазовых исполнителей их около 10», - подчеркнула Бызова.

Она также напомнила, сообщает ИА «RUSNORD», что критерием отбора мероприятий, за победу на которых молодёжь получит гранты, стала длительная история проведения конкурсов, не менее 2 лет.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления