Город В Архангельске обрушился жилой дом

В Архангельске обрушился жилой дом

Частный деревянный дом сошел со свай в минувшую субботу в Архангельске на ул.Поморская, 83. По счастливой случайности на момент обрушения людей в доме не было - за 15 минут до происшествия они ушли в магазин. Как пояснили ИА «Двина-Информ» в Архангельской областной службе спасения, о случившемся специалистам сообщили соседи, одну часть дома, где находится входная дверь, полностью перекосило, крыльцо разрушено. С противоположной стороны часть дома плотно села на землю. Внутри обрушились все три печи, надломились потолочные и половые балки.

Спасатели помогли хозяевам забрать ценные вещи из дома и пропилили бензопилой раму для выноса крупногабаритных предметов. Жители аварийного дома пока расположились у родственников.

Как уточнили в АОСС, частный дом сошел со свай в областном центре впервые. И поскольку это частная собственность, муниципальные власти принимать участие в восстановлении дома или расселении жильцов не будут. В большом 6-комнатом доме, которому, кстати, около 100 лет, проживала одна семья. Он был куплен их прадедом еще в 1920-е годы.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления