Город В Архангельске подготовлено к отопительному сезону 37,4% жилого фонда

В Архангельске подготовлено к отопительному сезону 37,4% жилого фонда

В Архангельске к осенне-зимнему отопительному сезону подготовлено 1646 домов, что составляет 37,4% от общего количества муниципального жилого фонда, сообщил на еженедельной планерке первый заместитель директора МУП «Жилкомсервис» Владимир Ситак. Особое внимание уделяется герметизации стыков, в данном направлении выполнено 59% работ. Основные сложности, по словам Владимира Ситака, возникают в ветхих домах и домах непригодных для проживания.

Как сообщает ИА «Росбалт-Север», хуже всех дела обстоят в округе Майская горка, где к отопительному сезону подготовлено всего 88 домов, в то время как в Октябрьском округе подготовлено 260 домов, а в округе Исакогорка и Цигломень - 380. Причину низкой подготовленности Майской горки к отопительному сезону Владимир Ситак видит в том, что подрядные организации поздно приступили к выполнению работ. Заместитель главы администрации территориального округа Майская горка по жилищно-коммунальным вопросам Виктор Петухов считает, что всему виной плохое финансирование, на сегодня в среднем задолженность перед подрядными организациями от месяца до двух.

В Архангельске на ул. Вельможнова,1 упал деревянный дом из-за того, что подрядчик вовремя не захотел заняться ремонтом по причине большой задолженности.

Владимир Ситак также сообщил, что на сегодняшний день в городе находится 120 домов без горячего водоснабжения, это дома прикрепленные к локальным ТЭЦ, которые не выполняют договорные обязательства.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления