Город В Северодвинске задержан продавец оружия

В Северодвинске задержан продавец оружия

Сыщикам УВД города Северодвинска поступила информация о том, что один из жителей города корабелов собирается продавать ружье и ищет для этой цели покупателей. Сотрудники УБОПа связались с владельцем обреза. Один из оперативников, под видом покупателя, предложил мужчине встретиться и обговорить условия сделки. Встреча для контрольной закупки была назначена у магазина «Луч». Здесь была обговорена цена ружья - 2 тысячи рублей. После того, как злоумышленник получил деньги, он был задержан оперативниками УБОПа, которые находились поблизости. Неопровержимым доказательством стала пленка, на которой был записан весь разговор во время контрольной закупки.

По словам начальника отдела УБОП УВД г. Северодвинска Игоря Лозенко, обрез был предназначен не для охоты. Оружие было оснащено глушителем для бесшумной стрельбы и рассчитано на использование в замкнутом пространстве. Кстати, продавец во время сделки предлагал оперативнику достать к оружию еще и патроны. В настоящее время следствие устанавливает, была ли эта сделка первой в криминальной эпопее молодого северодвинца. Также предстоит проверить все его связи и «левые» заработки.

Как сообщает ИА «Росбалт-Север», по словам и.о. начальника УВД Архангельской области, полковника милиции Михаила Копалина, всего с начала года оперативниками области в результате проведенных операций было изъято 5 стволов огнестрельного оружия, 348 единиц боеприпасов, более 7 кг взрывчатых веществ.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем