Город Против мэра Архангельска Александра Донского возбуждено уголовное дело

Против мэра Архангельска Александра Донского возбуждено уголовное дело

Против мэра Архангельска Александра Донского, месяц назад заявившего о решении баллотироваться на пост президента России, возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, дело возбуждено по ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа). Как выяснилось, А.Донской попытался использовать для поступления в вуз фальшивый диплом.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2004 году А.Донской приобрел подложный диплом государственного образца о высшем образовании, а осенью 2006-го на основании этого поддельного документа поступил в один из архангельских вузов для получения второго высшего образования.

Производство по делу поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

Александр Донской прославился тем, что около месяца назад заявил о решимости побороться за президентское кресло в 2008 году, присоединившись, таким образом, к таким известным политикам, как Геннадий Зюганов и Михаил Касьянов.

А.Донской, мало кому известный за пределами Архангельской области, утверждал, что благодаря опыту работы в «достаточно депрессивном регионе» он знает, каким образом с помощью федерального ресурса можно поднимать такие регионы.

www.rbc.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления