Город Против мэра Архангельска возбуждено еще одно дело

Против мэра Архангельска возбуждено еще одно дело

Мэр Архангельска Александр Донской получил уведомление о том, что прокурором области в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного участия в предпринимательской деятельности. «Прокуратура Архангельской области окончательно заигралась в политику и не знает, как выйти из затруднительного положения, в которое себя поставила», — заявил ИА «Росбалт-Север» Донской.

По его мнению, действия областной прокуратуры становятся все более абсурдными и противоречивыми и рассчитаны «на изматывание меня и моих сторонников, соратников, родственников и друзей». «Судя по всему областной прокурор больше всего озадачен собственным пиаром на уровне страны, возбуждая дело в день пресс-конференции президента Путина», — заметил мэр Архангельска.

Ранее прокуратура Архангельской области по результатам проверки сообщения, поступившего из УБЭП УВД Архангельской области о незаконном участии в предпринимательской деятельности мэра Архангельска, приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Донского за отсутствием в его действиях состава преступления. Соответствующее уведомление об этом было официально направлено на имя мэра Архангельска.

Напомним, в отношении Донского уже возбуждены два уголовных дела. Он подозревается в том, что получил поддельный диплом одного из вузов и пытался поступить по нему в еще одно высшее учебное заведение для получения второго образования.

В четверг президент России Владимир Путин на своей пресс-конференции в Москве высказал мнение, что неприятности Донского, скорее всего, связаны с его взаимоотношениями с губернатором Архангельской области Николаем Киселевым.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления