RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд обязал космодром «Плесецк» уплатить долг за стирку белья

Суд обязал космодром «Плесецк» уплатить долг за стирку белья

" src=

Арбитражный суд Архангельской области обязал космодром «Плесецк» оплатить долги за июнь-октябрь 2006 года за стирку белья МУП ЖЭУ города Мирный. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информации администрации Мирного.

Космодром обязан выплатить МУП ЖЭУ за стирку белья 79,2 тысячи рублей основного долга, 2,2 тысячи рублей неустойки за просрочку оплаты и 2,9 тысячи рублей – возврат госпошлины за подачу иска. Также решением Арбитражного суда Архангельской области от 1 февраля 2007 года удовлетворены требования МУП ЖЭУ о взыскании с космодрома «Плесецк» задолженности за январь-октябрь 2006 года за вывоз твердых бытовых отходов. За это космодром обязан выплатить МУП ЖЭУ 248 тысяч рублей основного долга и 8,5 тысяч рублей – неустойку за просрочку оплаты, а также 6,6 тысячи рублей – возврат госпошлины за подачу иска в суд.

Космодром обратился в Арбитражный суд Архангельской области с иском к МУП ЖЭУ о взыскании переплаты за коммунальные услуги по общежитиям. Решением Арбитражного суда Архангельской области от 1 марта 2007 года в удовлетворении иска космодрому отказано. В настоящий момент предприятием МУП ЖЭУ уже подготовлены и переданы в суд еще несколько исков о взыскании с космодрома долгов за оказанные ему коммунальные услуги.

Фото: Фото с сайта www.ctc-tv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления