Город В Архангельске появится бассейн, центр единоборств и волейбольный зал

В Архангельске появится бассейн, центр единоборств и волейбольный зал

В Архангельске появится новый 25-метровый бассейн, центр единоборств и волейбольный зал. 28 марта председатель облспорткомитета Николай Потеряев рассказал журналистам о планах комитета в сфере строительства спортивных сооружений.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, относительно первого объекта – 25-метрового бассейна на стадионе «Труд» – закончены динамически испытания. Уже на текущей неделе проектный институт «Архгражданпроект» должен в департамент строительства сдать первую стадию проекта. Документы будут сразу отправлены на экспертизу, и будет объявлен конкурс на строительные работы. Деньги на это уже выделены.

Второе сооружение – надувной ФОК, на который на последней сессии облсобрания перенесли 20 млн рублей. Он представляет собой надувной купол 72 м на 36 м, внутри которого зал для волейбола, баскетбола и гандбола, теннисная площадка. Также там можно будет заниматься единоборствами, боксом, там же будет установлено порядка 30-40 тренажеров и отдельно тренажерный блок для инвалидов. Деньги из областного бюджета выделены на проектно-сметную документацию и на нулевой цикл. Конкурс на производство проектно-сметной документации уже объявлен. Сооружение будет находиться на перекрестке ул.Ленина и Ленинградского проспекта. Соглашение о поставке купола, который стоит 17 млн рублей, уже заключено. К концу апреля купол должен быть доставлен в Архангельск. На строительство этого объекта также выделяется 27 млн рублей из федерального бюджета. По словам Потеряева, поставлена задача запустить объект в 2007 году.

Третий объект, который будет построен, – это центр единоборств. Конкурс на создание проектно-сметной документации также уже объявлен. «В первой декаде апреля конкурс будет завершен, будет объявлен победитель, – рассказал глава спорткомитета. – Деньги из областного бюджета на эту работу уже выделены. Данный объект включен в федеральную целевую программу, и мы должны все документы по нему сдать до февраля 2008 года, чтобы получить финансирование на него из федерального бюджета и в 2009 году».

Также Потеряев отметил, что до 10 апреля будут подведены итоги конкурса на создание генплана и обоснование инвестиций по стадиону в Малых Карелах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления