Город В Архангельске задержан наркоторговец «экстази»

В Архангельске задержан наркоторговец «экстази»

В Архангельске задержан 22-летний наркоделец, у которого обнаружено и изъято более ста таблеток МДМА («экстази»), часть которых он планировал продать, другую – употребить сам. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области.

По оперативной информации, архангелогородец, ранее уже судимый за совершение тяжкого преступления, несколько лет занимался распространением наркотиков. Сбывал он их, как правило, в диско-барах и клубах города.

По факту незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет. Проводится дальнейшее расследование.

Всего с начала года наркополицейскими области возбуждено 504 уголовных дела, задержано 178 человек. Из незаконного оборота изъято свыше 37 кг наркотических и психотропных веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления