Город В Архангельске в результате пожара в деревянном доме погибли два человека

В Архангельске в результате пожара в деревянном доме погибли два человека

10 декабря в Исакогорском округе Архангельска в результате пожара в деревянном доме погибли два человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе 01.

Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем – женщина в состоянии алкогольного опьянения курила в постели и заснула. В результате погибла она и ее сожитель 1960 года рождения. Личность женщины пока не установлена. Сам дом практически не пострадал, обгорела только стена комнаты и кровать.

Напомним, что за 11 месяцев 2007 года, по сравнению с аналогичных периодом 2006 года, количество пожаров по Архангельской области снизилось на 8%. показатель гибели людей на пожарах снизился на 17%. Основная доля пожаров в Архангельской области приходится на здания жилого сектора – более 60%. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем – 46%, нарушения правил устройства и эксплуатации печей – 11%, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 19%. За год количество пожаров в жилом секторе снизилось на 13%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления