Город Архангельский сегмент сети Интернет вырос на 7 процентов

Архангельский сегмент сети Интернет вырос на 7 процентов

Свыше 700 веб-сайтов сегодня работают в Архангельской области, и их численность продолжает расти. Только за 2007 год официально было зарегистрировано 50 интернет-ресурсов. По итогам 2007 года размер местного Поморского Интернета вырос не менее чем на 7 процентов. Учитывая не самые высокие темпы вхождения Архангельска во всемирную сеть, показатель очень хороший. В городе и области появилось больше студий веб-дизайна и специалистов по сетевым технологиям.

Как сообщает ИА «Двина-Информ», за весь прошлый год в каталог сайтов Архангельской области было внесено свыше 50 новых ресурсов, еще столько же ожидает регистрации. Таким образом, Поморский сегмент Интернета насчитывает как минимум 760 сайтов. В освоении интернет-пространства активны не только частные пользователи, но и государственные структуры, общественные организации. Например, появился сайт Совета по предпринимательству города Северодвинска, официальный сайт Федерации айкидо Поморья, общественно-информационный сайт «Ломоносово.ру», посвященный Михаилу Ломоносову, «МЖК Соломбала», рассказывающая об истории создания жилого молодежного комплекса и другие.

Среди социально значимых можно отметить сайты пожарно-спасательных служб Архангельской области и местного отделения пенсионного фонда России. Свое стремление в покорении Интернета продемонстрировали православные круги региона, открыв сразу несколько интернет-проектов, посвященных храмам и церквям Поморья. Собственными страницами обзавелись также несколько школ.

Немалую роль в росте архангельского сегмента Интернета сыграли коммерческие организации, которые стали уделять внимание продвижению своих услуг в Интернете, открывая новые онлайн-сервисы и магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления