Город Мэрия Архангельска планирует возобновить троллейбусное движение

Мэрия Архангельска планирует возобновить троллейбусное движение

«Мэрия Архангельска работает над улучшением транспортного обслуживания населения города, в том числе и над восстановлением троллейбусного движения. Сейчас изучается техническое состояние контактных сетей, тяговых подстанций, ведутся переговоры с ООО «Брянский Капитал» о передаче этих объектов транспортной инфраструктуры в муниципалитет», – прокомментировал ситуацию с троллейбусным движением начальник управления транспорта и связи мэрии Артем Перевертайло.

По мнению руководства областного центра, данные объекты должны находиться в собственности города, а не принадлежать отдельно взятому перевозчику. Что касается условий работы, то они, несомненно, должны быть взаимовыгодными и в первую очередь направленными на удовлетворение интересов горожан. При этом мэрия города открыта для обсуждения условий с любыми перевозчиками.

Де-факто договор на перевозку подписан и выполнялся, он и сейчас остается действующим. Также подписан договор на перевозку по социальным талонам. Затраты перевозчику компенсировались в полном объеме. Но пункт по замене троллейбусов автобусами противоречит действующим нормам закона, а значит, в таком виде быть подписан не может, пишет Dvinainform.ru,

Сейчас уточняются сроки ремонта проспекта Обводного канала. Необходимо отметить, что препятствий для возобновления здесь троллейбусного движения нет. Решение вопроса зависит от результатов технического освидетельствования контактных сетей и тяговых подстанций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления