Город В Архангельской области открыты только 10 ледовых переправ

В Архангельской области открыты только 10 ледовых переправ

В Архангельской области по состоянию на 11 января открыто десять транспортных ледовых переправ. Из них шесть в Холмогорском районе, по две – в Верхнетоемском и Мезенском, пишет Regions.ru.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в Центре управления движением «Архангельскавтодор», в Мезенском районе открыты две ледовые переправы: на автодороге Архангельск–Белогорский–Пинега–Кимжа–Мезень на реке Пеза грузоподъемность транспортной переправы составила 5 тонн, на автодороге Развилка–Бычье через р. Пеза – 2,5 тонны.

В Верхнетоемском районе дорожный знак, разрешающий проезд транспорта грузоподъемностью до 2,5 тонн через Северную Двину, поставлен накануне. Через р. Тоймушка на автодороге Верхняя Тойма–Черный Ручей также стоит знак 2,5 тонны.

В Холмогорском районе работают 6 транспортных ледовых переправ: через Северную Двину: в Усть-Пинеге – 1,5 тонны, Хаврогорах – 3 тонны. На автодороге Ичково–Копачево–Ступино–3,5 тонны. На автодороге Ныкола (от М-8 «Холмогоры»)–Двинской–Макары–Часовня–Пиньгиша – 1,5 тонны. На автодороге Емецк–Сельцо через р. Ваймуга – 5 тонн. В Ломоносово через р. Курополка – 1,5 тонны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления