Город Три года условно — за взятку в 500 рублей

Три года условно — за взятку в 500 рублей

За получение взятки осужден заведующий отделением лучевой диагностики архангельской городской больницы №12 – он подделал подписи главного врача и врача-терапевта в медицинской справке, дающей право на допуск к экзаменам на знание правил дорожного движения, сообщает ИА «Двина-Информ».

Исакогорский районный суд города Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал заведующего отделением лучевой диагностики МУЗ «Городская больница №12» (п. Цигломень Исакогорского округа) Михаила П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как установлено судом, П., используя свое должностное положение, заполнил медицинскую справку, дающую право на допуск к экзаменам на знание правил дорожного движения и на получение водительского удостоверения, подделав подписи главного врача и врача-терапевта, а также поставил печати. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, впоследствии за данную справку П. получил денежные средства в сумме 500 рублей, которые потратил на собственные нужды.

Уголовное дело рассматривалось судом в порядке особого судопроизводства при полном согласии обвиняемого с предъявленным обвинением. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Исакогорскому округу следственного управления Следственного комитете при прокуратуре РФ и НАО. Приговором Исакогорского районного П. определено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления