RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

760мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Жители Архангельской области стали покупать меньше деликатесов

Жители Архангельской области стали покупать меньше деликатесов

Жители Архангельской области стали сокращать свои расходы на продукты питания. Торговые сети, занимающиеся розничной продажей продовольственных товаров, уже замечают достаточно резкое снижение спроса на деликатесы, передает ИА Regnum.

Как сообщила заведующая одного из магазинов крупной торговой сети Архангельска, спрос на товары первой необходимости не только не падает, но и даже немного увеличивается. «Архангелогородцы охотно покупают хлеб, молоко, крупы. Продажи этих продуктов даже увеличиваются, возможно, вследствие того, что жители не могут позволить себе теперь более дорогие продукты», – сказала она. Также заведующая отметила, что и в целом стоимость покупок весьма заметно снизилась.

Такое изменение спроса на продукты подтвердили и работники продуктового магазина другой торговой сети. Они отмечают, что спрос на колбасы, копченое мясо, дорогие сыры, алкогольную продукцию действительно снизился, причем достаточно сильно. «Что же касается овощей и фруктов, то теперь спросом пользуются картофель, капуста, морковь, яблоки. Более дорогие овощи и фрукты раскупаются гораздо хуже», – сказал один из работников магазина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем