Город Архангельскому милиционеру грозит до 12 лет лишения свободы за взятку

Архангельскому милиционеру грозит до 12 лет лишения свободы за взятку

Старшему оперуполномоченному управления по борьбе с налоговыми преступлениями УВД по Архангельской области Александру А., который в настоящее время содержится под стражей, предъявлено обвинение по статье «получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя с вымогательством взятки в крупном размере», сообщает ИА «Двина-Информ».

По версии следствия сотрудник милиции через посредника потребовал от генерального директора одной из организаций города Архангельска передать для него деньги в сумме четырех миллионов рублей за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности указанной организации.

При получении части денежных средств оперуполномоченный и посредник были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, производство предварительного следствия по данному уголовному делу осуществляет отдел по расследованию особо важных дел.

Уголовный кодекс Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом либо без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления