RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жертве гололеда администрация Приморского района выплатит 20 тысяч рублей

Жертве гололеда администрация Приморского района выплатит 20 тысяч рублей

Жительница поселка Уемский Приморского района Архангельской области год назад в такой же весенний день, с типичными для Севера перепадами температуры и гололедом, пошла в администрацию района чтобы оформить субсидию.

Пенсионерка стала подниматься на крыльцо, но на первой же ступеньке поскользнулась и упала. Женщине помогли подняться и пройти в здание прохожие. Бригада скорой помощи доставила жертву гололеда в областную больницу, где пенсионерке поставили диагноз «перелом левой лучевой кости со смещением». Лечение длилось два месяца. 68-летняя женщина была вынуждена отложить запланированную поездку к детям и сдать билеты.

И все – из-за льда на ступеньках. Женщина обратилась в Ломоносовский районный суд Архангельска с иском к администрации МО «Приморский муниципальный район» о компенсации морального вреда.

Как сообщила пресс-секретарь Архангельского областного суда Ксения Соловьева, суд пришел к выводу, что причиной получения травмы явилось ненадлежащее состояние крыльца здания и принял решение удовлетворить исковые требования. Бабушке выплатят 20 тысяч рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Архангельского областного суда оставила решение без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, сообщает ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления