Город Бюджет Архангельска будет снова пересмотрен

Бюджет Архангельска будет снова пересмотрен

На грядущей сессии архангельского городского совета депутатам предстоит рассмотреть ряд изменений в бюджет города, сообщает ИА REGNUM Новости.

Как объяснила директор департамента финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города Людмила Карпова, изменения связаны с получением областных субсидий. 649 миллионов 422 тысячи рублей Архангельск получит для обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ и 11 млн 966 тысяч рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов из областного бюджета. Также изменения касаются перераспределения средств между департаментами и главными распределителями бюджетных средств. Так, за счёт уменьшения финансирования на 19 млн 299 тысяч рублей реконструкции ангара под физкультурно-спортивный комплекс на улице Тимме будет увеличено на 15 млн рублей на обустройство фундаментов пристройки МУЗ "Детская поликлиника №1" и строительство трансформаторной подстанции для её нужд. Часть средств направляется на нужды коммунального хозяйства.

Уменьшается финансирование на строительство парка отдыха в Цигломенском округе на 614 тысяч рублей и на 381 тысячу рублей сокращается финансирование строительства детского парка в Ломоносовском округе. За счёт этих изменений будут выделены средства на проектирование 7-этажного кардиологического корпуса МУЗ "Первая городская клиническая больница скорой медицинской помощи" в сумме 20 тысяч рублей, на проектирование ФОК в микрорайоне "Варавино-Фактория" в сумме 285 тысяч рублей. Кроме этого планируется выделить деньги на проектирование детского комбината в первом микрорайоне округа Майская Горка в сумме 682 тысячи рублей, а также на проектирование и строительство котельной в жилом районе 23-го лесозавода в сумме 8 тысяч рублей.

В связи с перераспределением средств в бюджете города, депутатам предстоит внести соответствующие изменения в городские целевые программы: "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры", "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и "Капитальный ремонт муниципальных учреждений социальной сферы". Таким образом, доходы городского бюджета увеличатся на 661 миллион 418 тысяч рублей и составят 6 миллиардов 419 миллионов 479 тысяч рублей. Расходы городского бюджета увеличатся на 661 миллион 418 тысяч рублей и составят 6 миллиардов 920 миллионов 804 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления