Город В Архангельске организована линия психологической поддержки для родственников моряков

В Архангельске организована линия психологической поддержки для родственников моряков

Правительство Архангельской области организовало линию психологической поддержки для родственников моряков, находящихся на пропавшем судне Arctic Sea, сообщает ИА REGNUM Новости.

Как сообщила пресс-секретарь заместителя губернатора по социальным вопросам Светлана Антуфьева, решение о создании такой линии было принято на заседании рабочей группы, организованной при Правительстве области, 13 августа. Родственники моряков могут звонить по круглосуточному телефону 642266. «Мы создали оперативную группу в связи с этой неординарной ситуацией. В настоящее время ведется следствие, и пока информация о ходе расследования не разглашается, – сообщила Антуфьева. – Но люди, ожидающие своих мужей и братьев в Архангельске, находятся в ситуации постоянного стресса. Единственное, чем мы можем сейчас им помочь – это оказать психологическую поддержку». Свою помощь предложили департамент социальной защиты населения, департамент здравоохранения. Не исключается возможность оказания даже материальной помощи в случае необходимости.

Напомним, судно пропало в районе побережья Португалии в конце июля, то есть более 2 недель назад. Его поиск ведут силы ВМФ и воздушных сил России, также для поисков используются все средства связи, в том числе и космические. Пока судно не найдено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления