Город Совет отцов Архангельской области привлекает мужское население к помощи детям

Совет отцов Архангельской области привлекает мужское население к помощи детям

С сентября 2009 года в Архангельской области начинает свою деятельность новая общественная организация Совет отцов. В предстоящие полгода уже запланирован ряд благотворительных акций для детей, оказавшихся без родителей и в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в областном департаменте социальной защиты, председателем Совета отцов был выбран предприниматель, организатор акции «Поможем детям Поморья» Андрей Есипов.

Первым шагом новой организации и Андрея Николаевича стало проведение накануне Дня знаний праздничной программы «Завтра в школу». Около сорока юных воспитанников социально-реабилитационных центров Архангельска, Северодвинска, Приморского района, а также социального приюта Новодвинска отдохнули в музее деревянного зодчества «Малые Корелы».

По словам Андрея Есипова, главное, к чему будет стремиться Совет, – это привлечение активных и состоятельных отцов к помощи детям из социального неблагополучных семей.

Частные и юридические лица, а также общественные объединения могут принимать участие в деятельности Совета отцов как путем добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления