Город В Архангельске открылась ежегодная Маргаритинская ярмарка

В Архангельске открылась ежегодная Маргаритинская ярмарка

" width=

Сегодня в областном центре начала свою работу традиционная Маргаритинская ярмарка. Более 500 деятелей культуры из 12 муниципальных образований Архангельской области примут участие в десятках концертов, посвященных торговому мероприятию. 46 народных мастеров представят все виды народных ремесел (ткачество, вышивка, изделия из дерева и кости, березоплетение).

Кстати, из-за открытия ярмарки движение по Троицкому проспекту от Воскресенской до Морского речного вокзала временно ограничено, также изменена схема маршрутов городского транспорта.

Кроме традиционных церемоний открытия и закрытия с 17 по 20 сентября пройдут Маргаритинские осенины «Край двух берегов», в рамках которых выступят творческие коллективы муниципалитетов области. Кроме того, в Архангельске на празднике «Перекресток человеческих путей» выступят представители землячеств и национально-культурных автономий.

Маргаритинская ярмарка приобретает настоящий международный характер. Его обеспечит проект – «Баренц-сентябрь», в рамках которого один из выставочных стендов ярмарки займут ремесленники и фермеры Норвегии.

А завтра в музее «Малые Корелы» будет организован «Международный мастеровой сход», на котором норвежские мастера познакомятся с русскими творцами и проведут мастер-классы для всех желающих.

Источник: ARHPERSPECTIVA.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления