RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Более пяти тысяч человек вышли на Кросс наций в Архангельске

Более пяти тысяч человек вышли на Кросс наций в Архангельске

20 сентября на старт Кросса наций – 2009 в Архангельске вышли пять тысяч северян – любителей бега. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В Архангельск приехали любители бега из Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Холмогорского, Приморского и Коношского районов. По инициативе муниципальных образований 20 сентября спортивные праздники прошли во многих районах области. Официальная церемония открытия Кросса наций прошла в 11:30 на площади Профсоюзов в Архангельске. Соревнования начались в 12:00. Маршрут традиционный – от площади Профсоюзов по набережной Северной Двины и Троицкому проспекту.

Забеги прошли по шести дистанциям – 1, 4, 6, 8, 10 километров и специальный забег, посвященный зимней Олимпиаде в Сочи, на 2014 метров. На этой дистанции бежали семьи, дети, а также VIP-персоны. «В VIP-забеге участвовали 100 лучших спортсменов области, в их числе такие звезды, как пловец Евгений Лагунов и хоккеист Игорь Гапанович. А наши легкоатлеты боролись за победу на других дистанциях», – сказал председатель областного комитета по спорту, физической культуре и массовым мероприятиям Николай Потеряев.

Источник: ИА «Регнум»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления