Город Мать издевалась над своим шестилетним сыном

Мать издевалась над своим шестилетним сыном

По результатам прокурорской проверки мать осуждена за жестокое обращение с ребенком и лишена родительских прав. Об этом корреспонденту сайта ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

По результатам проверки, проведенной прокурором Вилегодского района, в отношении гражданки Т. возбуждено уголовное дело по ст. 125, 156 УК РФ (оставление в опасности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ним).

Мать ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию шестилетнего сына, лишала его пищи, оставляла без присмотра на длительное время в неотапливаемой квартире, а также на улице в зимний период, не впуская в дом, в результате ребенок часто болел. Издевательства над малолетним продолжались в период с февраля по май 2009 года, пока ребенок не был изъят и помещен в больницу в связи с угрозой здоровью.

Приговором суда Т. назначено наказание в виде девяти месяцев исправительных работ условно. По решению суда Т. лишена родительских прав, с нее взысканы алименты на содержание ребенка.

Прокурором Вилегодского района также предъявлен иск о компенсации причиненного морального вреда малолетнему ребенку в размере 10 тысяч рублей.

Источник: ARHPERSPECTIVA.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления