RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Исакогорке строят лыжный стадион

В Исакогорке строят лыжный стадион

Мэр города Виктор Павленко подписал распоряжение о выделении из резервного фонда мэрии города 70 тыс. руб. на оплату работы техники на строительстве стартового городка лыжного стадиона Исакогорского детско-юношеского центра. Об этом корреспонденту сайта ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска.

Напомним, что место для стадиона выбрано в 8 км от города. В перспективе это спортивное сооружение может стать главной лыжной площадкой Архангельска и составить серьезную конкуренцию стадиону «Малые Корелы».

На земле, где сейчас сооружается стартовый городок, прежде располагалась Исакогорская лесобаза. «В наследство» от нее остались мощные прожекторы, которые решено «реанимировать» для освещения будущего стадиона.

Во время рабочей поездки мэра Виктора Павленко директор ИДЮЦ Николай Никифоров также обратился к Виктору Николаевичу с просьбой переоборудовать заброшенное двухэтажное здание, расположенное неподалеку, под раздевалки для спортсменов.

Контроль целевого использования средств возложен на начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Андрея Гибадуллина.

Источник: ARHPERSPECTIVA.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления