RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город 16% домов в Архангельске не могут быть подключены к теплу

16% домов в Архангельске не могут быть подключены к теплу

Некоторые дома до сих пор не имеют актов готовности к приему теплоносителя – по данным Архангельских городских тепловых сетей, таких домов насчитывается 441.

По данным энергетиков, на 28 сентября к теплу в областном центре подключено 1936 домов из 2746, числящихся в городе. Пока согласованный мэрией и генерирующей компанией график включения отопления в Архангельске выдерживается.

По плану сегодня к теплу должно быть подключено еще 150 домов. Однако энергетики высказывают опасение, что темпы могут замедлиться из-за того, что отдельные дома до сих пор не имеют актов готовности к приему теплоносителя – таких домов насчитывается 441 (16,1% жилфонда). Беспокойство вызывает и то, что ряд управляющих компаний не торопятся урегулировать проблемы с погашением задолженности за тепловую энергию.

Руководителей их пригласят на заседание городского штаба по подготовке к осенне-зимнему сезону и потребуют внятных объяснений.

Из 261 объекта социального назначения в Архангельске к теплу сейчас подключены 244 (93,5%). Три соцучреждения из оставшихся не подали заявки на подключение, 10 не готовы к приему теплоносителя по техническим причинам, и еще четыре остаются без отопления по вине их собственников.

В Северодвинске, по информации местных городских тепловых сетей, батареи отопления сегодня греют во всех жилых домах и учреждениях образования, здравоохранения и культуры. Здесь также началось подключение к теплу промышленных предприятий, сообщили в пресс-службе ТГК-2.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления