Город Госдума рассмотрит законопроект о кастрации педофилов

Госдума рассмотрит законопроект о кастрации педофилов

Госдума рассмотрит проект поправок в Уголовный кодекс, согласно которым педофилов предлагается подвергать химической кастрации, по данным РИА «Новости».

Законопроект внес в Думу депутат фракции «Справедливая Россия», лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков.

Согласно документу, химическая кастрация будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет.

Заменить кастрацию и длительный тюремный срок педофилам могут только на пожизненное заключение.

«В 2008 году в России 1 тысяча 300 детей пострадали от сексуального насилия, 5 тысяч 233 – от ненасильственных половых преступлений. 50 процентов всех преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних, – сообщил депутат. – И что бы ни говорили «правозащитники» о соблюдении прав осужденных, независимо от вида совершенного преступления, кастрация – это минимальное «неудобство», которое мы можем доставить насильникам и убийцам наших детей, разрушителям семей и маньякам».

Медицинская практика доказывает, что педофилия – неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики. Выпущенный на свободу извращенец в 97 процентах случаев возвращается к совершению преступлений, отметил Беляков. По данным института им. Сербского, независимо от отсутствия или наличия принудительного лечения, повторное совершение преступления происходит в интервале от двух лет после освобождения, что указывает на бессилие психиатрии в этой области.

Источник: ГТРК «Ставрополье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления