Город «Люди в черном» ограбили магазин в Архангельске за 60 секунд

«Люди в черном» ограбили магазин в Архангельске за 60 секунд

В милицию позвонили продавцы одного из магазинов, расположенных в Соломбальском округе. Они сообщили, что из магазина украли крупную сумму денег. Сотрудники милиции выяснили, что наличные не просто «украли». Восстановить картину произошедшего помогли съемки, запечатленные камерами видеонаблюдения.

Произошло все практически перед самым закрытием магазина. Кассиры «снимали» кассы, покупателей уже не было, охранник закрывал ставни на окнах, бухгалтер на несколько минут отлучилась из своего кабинета, сейф при этом остался открытым.

В магазин зашли двое: темные куртки, наброшенные на головы капюшоны, на руках – перчатки. Они прямиком направились в подсобное помещение, словно были там не единожды. Бухгалтер заметила незнакомцев, окликнула их. В эту же секунду женщина получила несколько сильных ударов, после чего один из «людей в черном» стал ее душить, а в лицо прыснула струя слезоточивого газа.

На помощь бухгалтеру поспешила продавец, однако ее ждала та же участь.

Один из похитителей заскочил в кабинет и схватил деньги, которые лежали в сейфе – 174 тысячи рублей. Захватив «улов», разбойники выскочили из магазина.

Когда прибыла следственно-оперативная группа, женщины находились в состоянии шока и не могли четко описать обидчиков. Сотрудники милиции детально просмотрели «документальный фильм об ограблении», записанный на камеры видеонаблюдения. В кадре мелькнуло лицо одного из злоумышленников.

Через два дня оба нападавших были задержаны. Ими оказались два 30-летних приятеля. Оба ранее судимы. Один из них проживает в Цигломени, второй – в центре Архангельска. Магазин в Соломбале налетчики выбрали не случайно. Как удалось выяснить милиционерам уже после задержания криминальной парочки, один из приятелей год назад работал в этом магазине охранником. Он прекрасно знал режим работы, сумму выручек и действия охранников во время закрытия магазина.

Уголовное дело возбуждено по статье «разбой», санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе УВД по Архангельской области.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления