RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Выпустили брошюру в помощь людям, имеющим проблемы с алкоголем и табаком

Выпустили брошюру в помощь людям, имеющим проблемы с алкоголем и табаком

Вышла в свет брошюра «Будь независим!», подготовленная сотрудниками Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих. В брошюреприводится описание основных зависимостей (алкоголизм, курение, наркомания, игромания), стадии развития зависимостей и возможные профилактические мероприятия.

Как сообщил корреспонденту ИА «Двина-Информ» председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай Мякшин, члены Всероссийского общества глухих и их родственники найдут в брошюре адреса помощи, по которым им смогут оказать помощь в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Вельске.

Брошюра издана при помощи экспертов, привлекаемых в рамках реализации проекта «Развитие наркологических услуг для глухих в Северо-Западном регионе России», который реализуется в Архангельской области с 2006 года при финансовой поддержке МИД Финляндии и при содействии с Финской ассоциацией глухих.

Проект в Архангельской области направлен на привлечение глухих и слабослышащих, их родственников и близких к ним людей к профилактике наркомании и алкоголизма, расширение общественного знания в отношении последствий употребления веществ, которые приводят к вредным зависимостям.

Основная цель проекта – повысить активность членов сообщества глухих в профилактике зависимости.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления