Город Производство мебели, кирпичей и пива сократилось больше всего

Производство мебели, кирпичей и пива сократилось больше всего

По итогам трех кварталов 2009 года индекс промышленного производства в Архангельской области и Ненецком АО составил 104,2% к уровню соответствующего периода предыдущего года, по крупным организациям и субъектам среднего предпринимательства – 106,4%.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Архангельскстате, больше всего в области сократилось производство стеновых материалов (кирпичей). Так, за три квартала в регионе было произведено 24,5 млн усл. кирпичей, что составляет всего 44% от объема произведенных кирпичей за три квартала 2008 года. Значительно сократилось производство мебели. К примеру, производство шкафов в 2009 году составило всего 49,5% от произведенного за аналогичный период 2008 года. Кроме того, в регионе сократилось производство пива. В 2009 году в области было произведено 110 декалиторв пива, что составляет всего 58,5% от произведенных объемов за три квартала 2008 года.

Стоит отметить, что производство нескольких видов продукции в регионе, напротив, увеличилось. Наиболее значительно в этом списке выглядит рост производства нефти – на 30,3% больше, чем за аналогичный период 2008 года. Кроме того, увеличился рост производства мяса, масла и консервов.

Источник: ИА REGNUM Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления