Город 11 лет за любовь к катанию на теплоходе

11 лет за любовь к катанию на теплоходе

Житель Пинежского района (Архангельская область) решил совершить угон судна. С этой целью он поднялся на борт теплохода «Дачник», принадлежащего Пинежскому детскому дому-школе, взломал замок, проник в рубку и более трех часов катался на теплоходе по реке Пинеге.

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным неработающего ранее судимого Сергея К., 1986 года рождения, в двух эпизодах угона судна водного транспорта и краже.

Как сообщили корреспонденту ИА «Двина-Информ» в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, установлено, что К., не имея прав на управление судном водного транспорта, совершил угон судна, поставив под опасность неограниченный круг лиц.

Через пять дней у К. вновь возникло желание покататься по реке, и он аналогичным способом угнал теплоход «Труфаногорец», принадлежащий частному лицу. Через четыре часа катания, прежде чем покинуть транспортное средство, К. похитил из него автомагнитолу, спиннинг и другое имущество на общую сумму 6 790 рублей.

Поскольку К. ранее судим, то по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 11 лет шести месяцев лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления