RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
Город 11 лет за любовь к катанию на теплоходе

11 лет за любовь к катанию на теплоходе

Житель Пинежского района (Архангельская область) решил совершить угон судна. С этой целью он поднялся на борт теплохода «Дачник», принадлежащего Пинежскому детскому дому-школе, взломал замок, проник в рубку и более трех часов катался на теплоходе по реке Пинеге.

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным неработающего ранее судимого Сергея К., 1986 года рождения, в двух эпизодах угона судна водного транспорта и краже.

Как сообщили корреспонденту ИА «Двина-Информ» в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, установлено, что К., не имея прав на управление судном водного транспорта, совершил угон судна, поставив под опасность неограниченный круг лиц.

Через пять дней у К. вновь возникло желание покататься по реке, и он аналогичным способом угнал теплоход «Труфаногорец», принадлежащий частному лицу. Через четыре часа катания, прежде чем покинуть транспортное средство, К. похитил из него автомагнитолу, спиннинг и другое имущество на общую сумму 6 790 рублей.

Поскольку К. ранее судим, то по совокупности приговоров ему назначено наказание в виде 11 лет шести месяцев лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: ИА «Двина-Информ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем