Город СФ пересмотрит повышение транспортного налога

СФ пересмотрит повышение транспортного налога

Совет Федерации намерен отклонить закон об увеличении ставки транспортного налога вдвое, принятый в третьем чтении Госдумой в прошлую пятницу и вызвавший протесты автомобилистов по всей стране, заявил спикер верхней палаты и лидер эсеров Сергей Миронов. По словам Миронова, сенаторы намерены предложить депутатам создать согласительную комиссию и доработать закон, сообщает РИА Новости.

Ранее председатель высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра. Грызлов предложил единороссам из Совета Федерации проголосовать за возвращение соответствующего закона в Госдуму для доработки.

В настоящее время в России действуют ставки транспортного налога, которые были установлены в 2003 году. Принятый в пятницу закон предлагает с 2010 года увеличить ставки транспортного налога в два раза и разрешить региональным властям уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз. При этом субъектам РФ будет предоставлено право устанавливать ставки налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса. С легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (л.с.) налоговая ставка устанавливается в размере 10 рублей за каждую лошадиную силу (в настоящее время 5 рублей), от 100 до 150 л.с. – 14 рублей (сейчас 7 рублей), от 150 до 200 л.с. – 20 рублей (сейчас 10 рублей), от 200 до 250 л.с. – 30 рублей (сейчас 15 рублей), свыше 250 л.с. – 60 рублей (сейчас 30 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления