Город В Архангельской области из-за гриппа закрыли 24 школы

В Архангельской области из-за гриппа закрыли 24 школы

Число заболевших свиным гриппом в Архангельской области превысило 100 человек. Как сообщает ИА БалтИнфо, случаи заболевания высокопатогенным гриппом выявляются не только в областном центре, но и районах области.

По данным на 20 ноября в регионе зафиксирован 101 случай заболевания высокопатогенным гриппом А/H1N1. Что касается заболеваемости гриппом и ОРВИ, то по Архангельску в период с 17 по 20 ноября зарегистрировано 5332 случая ОРВИ и гриппа. Госпитализировано с гриппом и ОРВИ 115 человек. Добавим, в период с 9 по 15 ноября было зарегистрировано 3726 случаев ОРВИ и 149 гриппа. На тот период показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ населения превысил эпидемический порог на 31,2%.

Из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на приостановлены занятия в 24 общеобразовательных учебных учреждениях, из них 16 в Архангельске. Кроме того, из-за эпидемии гриппа был отменен первый областной слет кадетских классов, который должен был пройти в Новодвинске 26-27 ноября. Управление Роспотребнадзора напомнило, что при первых признаках заболевания гриппом (высокая температура, кашель или боль в горле, боли во всем теле, озноб и слабость, в отдельных случаях может наблюдаться рвота, диарея). Необходимо вызвать врача на дом, оставаться дома в течение 7 дней после появления симптомов болезни или до тех пор, пока в течение суток не будет наблюдаться никаких симптомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления