Город В Архангельске льготники будут ездить бесплатно

В Архангельске льготники будут ездить бесплатно

«В 2009 году мэрия Архангельска за счет средств федерального и областного бюджетов обеспечила льготный проезд по социальным талонам в общественном транспорте федеральным и областным льготникам – инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, боевых действий, «чернобыльцам», ветеранам труда, репрессированным и реабилитированным гражданам, труженикам тыла», – сообщает служба заместителя мэра Архангельска по городскому хозяйству.

В 2010 году в соответствии с федеральным законодательством в государственной казне ассигнования на обеспечение льготников социальными билетами не предусмотрены. Однако в связи с предстоящим празднованием 65-летия Победы присвоением Архангельску почетного звания «Город воинской славы» и значительным вкладом жителей поморской столицы в победу в Великой Отечественной войне депутаты регионального парламента запланировали в областном бюджете 2010 года 2,1 млн рублей на обеспечение льготного проезда по социальным талонам в городском пассажирском транспорте отдельных категорий граждан, относящихся, согласно Федерального закону «О ветеранах», к ст. 2 «Ветераны Великой Отечественной войны» и ст. 4. «Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий».

Реализация социальных талонов будет производиться в киосках муниципального предприятия «Архангельское предприятие пассажирских перевозок». Также в процессе реализации социальных талонов активное участие примет ФГУП «Почта России», пишет Вaltinfo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления