Город Руководство области и ТГК-2 ищут способ снизить платежи населения

Руководство области и ТГК-2 ищут способ снизить платежи населения

В конце прошлой недели губернатор Архангельской области Илья Михальчук провeл переговоры с председателем совета директоров ОАО «ТГК-2» Андреем Королевым. Руководство региона обсудило с генерирующей компанией возможности снижения платежей населения за тепловую энергию, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

«Я благодарен руководителям ТГК-2 за подготовку к встрече, за то, что они приехали к нам с конкретными предложениями, – отметил Илья Михальчук. – С 1 января 2010 года ТГК-2 увеличил тариф на тепловую энергию незначительно, но за счёт ликвидации перекрёстного субсидирования рост для населения Архангельска и Северодвинска составил 18,1%». «Нам необходимо понять, насколько сегодня можно снизить платежи населения, чтобы, с одной стороны, выполнить закон о ликвидации перекрестного субсидирования, а с другой – поддержать людей», – сказал Андрей Королев.

Однако если обслуживание домов будут проводить непрофессионалы, эффект от предпринимаемых мер окажется минимальным. К примеру, неправильная регулировка тепловых пунктов, которую осуществляют некоторые управляющие компании, влечет 30-40 – процентные внутридомовые потери тепловой энергии. Это существенно увеличивает платежи населения, особенно в зимние месяцы. Кроме того, причина больших счетов, выставленных населению, может крыться в преднамеренном завышении платежей обслуживающими организациями, пояснили в пресс-службе. Как отметил губернатор, если в ходе анализа такие факты подтвердятся, жильцам предложат отказаться от услуг недобросовестной управляющей компании и выбрать на общем собрании другую организацию из тех, что зарекомендовала себя на рынке услуг ЖКХ с хорошей стороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления